陕西快乐10分玩法
您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

4月4日下午2点左右,市民去横店镇同乐街国家电网营业厅查询电费问题。市民家的地址在横店镇玫瑰新城D6

发布日期:2019-04-08 字号:[ ]
编号: DY20190408-0004 类型: 效能服务
咨询时间: 2019/4/8 8:07:36 回复时间: 2019/4/8 16:29:24
留言内容: 4月4日下午2点左右,市民去横店镇同乐街国家电网营业厅查询电费问题。市民家的地址在横店镇玫瑰新城D61-702室,户主是厉章法。电网工作人员实地勘察后发现是电线接错,接到隔壁邻居严江江家里,严江江家是未装修的毛坯房,费用已从严江江家电表里扣了。厉章法家用了一个月的电费是153元,电线装修费用60元。厉章法家把房子租给王英,因为是供电局接错电线导致,租客王英不愿意付153元的电费,让市民自己出。市民也不愿意出这笔费用,要求国家电网承担一个月的电费153元。
状态: 【已办结】
回复内容: 东阳市供电公司收到转办单后,责任部门横店供电所工作人员马远远立即到现场核实处理,经核实,客户?#20174;?#30340;电线接错是表后线接错,表后线不归属供电公司,是开发商公司的责任,现开发商公司已帮客户交了153元的电费,后续问题需要客户自行与开发商公司联系处理.

分享到:
陕西快乐10分玩法